23 марта 2018

В Оренбурге состоялся финальный этап региональных соревнований "Белой ладьи"

Победила команда гимназии №2

С 21 по 22 марта в Шахматном клубе Оренбурга прошли финальные соревнования первенства области среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья».

Финальные соревнования предварялись отборочными городскими и зональными соревнованиями, в которых участвовало рекордное количество школ для регионального турнира.

В круговом турнире участвовало 6 команд: Физико-математический лицей (ФМЛ) г. Оренбург, Гимназия №1 г. Оренбург, Лицей №5 г. Оренбург, Гимназия №2 г. Орск, СОШ №6 г. Гай, СОШ №1 г. Орск.

Первое место определилось в личной встрече двух первых призеров, и в упорной борьбе его заняла команда гимназии №2 г. Орск, набрав 17,5 очков. Состав победителей: Шорников Святослав, Григорян Карен, Бережной Евгений, Биштова Алиса.

Второе место заняла команда команда ФМЛ (13,5 очков), за которую выступали Шухман Анна, Сизов Арсений, Дербисова Альбина, Субханкулова Алина.

Третье место заняла команда гимназии №1 г. Оренбург (12 очков) в составе: Абрарова Римма, Венчакова Анна, Москалев Кирилл, Моногорова Василиса.