16 декабря 2013

В Орске прошел командный турнир «Шахматная семья»

Победили Людмила и Валерия Леолько

В канун Нового года ДЮСШ-1 города Орска проводит спортивные мероприятия, посвященные этому празднику. В этом году впервые в нашем городе прошел турнир «Шахматная семья»: каждая команда (а всего их было 34) состояла из ребенка-учащегося ДЮСШ-1 и взрослого - родителя, дяди, дедушки.

Очень приятно было видеть в числе участников воспитанников орской шахматной школы, которые занимались 10, 20 и даже 30 лет назад, а сейчас пришли на турнир со своими детьми, племянниками и внуками. Семьи Мухиных и Дроздецких установили своеобразный рекорд – выставили по две команды.

Набрав 10 очков из 10 возможных, первое место заняли Людмила и Валерия Леолько. Результат вполне заслуженный: Людмила, кандидат в мастера по шахматам – чемпионка Оренбургской области; Валерия, также кандидат в мастера – тренер ДЮСШ-1, победительница областного фестиваля с участием стран СНГ в составе сборной г. Орска.

Упорная борьба завязалась за 2 и 3 места, сразу несколько команд набрали по 7 очков. По дополнительным показателям серебряные медали завоевали Елизавета и Александра Зарковы. «Бронза» у Дмитрия и Радика Заиц.
Победители и призеры получили медали, грамоты и сладкие призы. Все остальные команды – памятные дипломы за участие.

Подробная информация.










Информацию и фото предоставил главный судья Валерий Щёлоков
Командный чемпионат азиатских городов