30 марта 2017

В Огниково определились первые победители Детского Кубка России

Досрочно свои турниры выиграли Анна Шухман и Григорий Пономарев

До окончания первых в истории России финальных турниров детского кубка России остался 1 тур.

Во многих турнирах предстоит остросюжетная развязка, а в некоторых уже всё решено.

Так, в турнире девочек до 9 лет досрочно определилась победительница - Анна Шухман из Оренбургской области, набравшая 5,5 очков из 6.

В турнире мальчиков до 9 лет жребий свёл между собой двух лидеров, которые в очном противостоянии и выявят победителя: у Саввы Ветохина (Москва) и Максима Волкова (Марий Эл) в активе по 5 очков.

В группе мальчиков до 11 лет Григорий Пономарёв (Кемеровская область) не оставил шансов конкурентам и с 5,5 очками так же, как и Анна Шухман, обеспечил себе победу в турнире.

Среди девочек до 11 лет лидирует дуэт - Яна Коровина (Астраханская область) и Мелисса Стакина (Татарстан) - по 4,5 очка.

У мальчиков до 13 лет на первом месте идёт Максим Кулаев (Саратовская область) - 5,5 очков.

Самая упорная борьба развернулась в турнире девочек до 13 лет. Здесь лидируют 4 шахматистки: Виктория Лоскутова (Алтайский край), Галина Мироненко (Челябинская область), Мария Кутянина (Тамбовская область) и Ксения Светлова (Удмуртская республика) - у всех в активе по 4 очка.

Среди юношей до 15 лет лидируют Руслан Кавыев (Саратовская область) и Денис Сакуло (Нижегородская область) - по 4,5 очка.

У 15-летних девушек первое место разыграют оторвавшиеся от конкуренток Юлия Григорьева (Башкортостан) и Дарья Филиппова (Челябинская область) - по 5 очков.

Турнирная страница
 

Информацию и фотографии предоставил Кирилл Анненков