23 июня 2014

В Нижнем Тагиле отметили 88-летие шахматной федерации

Состоялись соревнования по рапиду и блицу

Совсем недавно Нижнетагильской шахматной федерации исполнилось 88 лет. Традиционно ко Дню рождения федерации был проведен Кубок федерации по рапиду и блицу с обсчетом рейтинга ФИДЕ. В турнирах участвовали спортсмены из 16 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Кушвы, Ирбита, Кировограда, Карпинска, Алапаевска, Серова, Качканара, Полевского, Красноуральска, Нижней Туры, Арамили, Асбеста и Верхней Туры.

В турнире по быстрым шахматам сражались 76 шахматистов. Первое место занял мастер ФИДЕ из Кушвы Анатолий Крутько, вторым стал международный мастер Михаил Погромский (Нижний Тагил), "бронзу" выиграл екатеринбуржец Артур Дилмухаметов.

В турнире по молниеносной игре принял участие 61 шахматист. Первое место завоевал тагильчанин, международный мастер Михаил Погромский, "серебро" выиграл мастер ФИДЕ из Кушвы Анатолий Крутько, замыкает тройку призеров мастер ФИДЕ Владимир Матвеев (Нижнй Тагил).