2 апреля 2016

В Нижнем Новгороде завершился фестиваль «Кубок Минина и Пожарского»

Сборная Нижегородской области заняла первое командное место

С 19 по 31 марта в Нижнем Новгороде проходил 2-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского», в котором приняли участие 537 спортсменов из Нижнего Новгорода, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Ростовской областей, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Республики Марий Эл, Москвы и Санкт-Петербурга.

- блицмарафон (49 участников).

Завершился «Кубок Минина и Пожарского» 12-часовым блицмарафоном. Уверенную победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Горожанин (Кстово), набрав 45 очков. Вторым к финишу пришел международный мастер Никита Матинян (Саратовская область) - 43,5. Третье место занял мастер ФИДЕ Олег Коннов (Оренбургская область) - 40,5.

По итогам Всероссийского фестиваля сборная Нижегородской области уверенно завоевала первое командное место (28 медалей: 11 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых).

Второе командное место заняла сборная Республики Татарстан - 18 медалей (5 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых).

Третье командное место – сборная Удмуртской Республики - 5 медалей (3 золотых, 2 серебряных).

Организаторы благодарят президента ОО «ФШНО» Илью Завиваева, Министерство спорта Нижегородской области, Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода, директоров турниров Татьяну Хилову и Аллу Колчину, главного судью соревнований Александра Ватлина за отличную организацию и проведение турнира.