17 декабря 2018

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по рапиду

Победил Антон Яценко

Турнир собрал 88 участников. Чемпионат Нижегородской области 2018 года по рапиду проходил в ДЮСШ №15. В нем приняли участие представители Нижнего Новгорода, Кстова, Сарова, Павлова, Балахны, Дзержинска и Бора. Разница между самым юным участником и старейшим шахматистом составила 76 лет!

Борьба за звание чемпиона области по рапиду оказалась очень упорной. Трое участников набрали 7,5 очков из 9 возможных, поэтому призовые места распределялись с учетом дополнительного показателя.

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Антон Яценко (Нижний Новгород). Второе место занял нижегородский мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев. На третьем месте кандидат в мастера Андрей Скворцов (Саров).

Чемпионкой области по быстрым шахматам стала кандидат в мастера Жанна Шендрик из Нижнего Новгорода, набравшая 6 очков.

Первое место среди ветеранов занял Анатолий Раков (Павлово) – 6 очков. Лучший результат среди женщин-ветеранов показала кандидат в мастера Валентина Милашевская (Нижний Новгород) – 5,5 очков.

За лучший результат среди юношей награжден Никита Нагорнов (Кстово), у которого 6 очков. Среди девушек первенствовала женский кандидат в мастера Эмилия Завиваева (Нижний Новгород) – 5,5 очков.

Призами в различных номинациях награждены 14 участников.