10 июня 2019

В Нижнем Новгороде финишировало первенство области до 11 и 13 лет

В соревнованиях участвовали 153 юных шахматиста


Первенство Нижегородской области среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет проходило в помещении ДЮСШ-15. Организаторов порадовали массовость и широкая география участников.

В турнире мальчиков до 11 лет победу одержал Алексей Суриков (Кстово, ДЮСШ-2, тренер -Александр Рубцов). Победитель набрал 8 очков из 9 возможных. 

Второе место занял Тимур Хадиев (Нижний Новгород) - 7,5 очков. На третьем месте с 7 очками - Андрей Меркулов из Нижнего Новгорода. 

Чемпионкой области среди девочек до 11 лет стала нижегородка Светлана Горячева (ДЮСШ-9, тренер - Светлана Вифлеемская). У нее 9 очков из 9!

Ольга Романченко из Нижнего Новгорода, набравшая 6,5 очков, заняла второе место. «Бронза» у Олеси Безруковой (Бор). Она тоже набрала 6,5 очков, но у нее оказался хуже дополнительный показатель. 

В первенстве среди мальчиков до 13 лет победил нижегородец Федор Африкантов (ДЮСШ-9, тренер - Василий Сидоров). В его активе 8 очков. 

Призеры в этом турнире тоже определились с учетом дополнительного показателя. Второе место занял Александр Ерин (Большое Козино). На третьем месте Арсений Суворов (Кстово). У них по 7 очков. 

В первенстве среди девочек до 13 лет победу одержала Ангелина Шенкер (Кстово, ДЮСШ-2, тренер - Александр Рубцов). У чемпионки 8 очков. 

Серебряным призером стала еще одна шахматистка из Кстова – Алина Умилина, набравшая 7,5 очков. Третье место с 6 очками в активе заняла Полина Кошкина из Дзержинска. 

Информация Александра Лысова, фотографии Валерия Ерина