13 июля 2015

В Нинбо пройдет товарищеский матч Россия - Китай

Мужчины и женщины сыграют с классическим контролем и блиц

13-21 июля в Нинбо (Китай) состоится традиционный товарищеский матч между сборными России и Китая на 10 досках - 5 мужчин и 5 женщин. Нашу страну представляют: Петр Свидлер, Никита Витюгов, Максим Матлаков, Владимир Федосеев, Даниил Дубов, тренер Александр Мотылев; Валентина Гунина, Наталья Погонина, Ольга Гиря, Александра Горячкина и Алина Кашлинская, тренер Сергей Рублевский. За "хозяев поля" выступают: Юй Янъи, Вей И, Лу Шанлей, Бу Сянжи, Ван Чэнь, Тань Чжунъи, Хуан Цянь, Шень Ян, Лэй Тинцзе и Дин Исинь.

Мужчины и женщины по отдельности сыграют матчи по шевенингенской системе: 14 июля - блиц (3 минуты + 2 секунды), 15-17 и 19-20 июля - классические шахматы (90 минут + 30 секунд). 18 июля - выходной день. Общий призовой фонд - 50 тысяч долларов. У мужчин команда-победительница получит 18 тысяч, проигравшая - 12 тысяч. У женщин 12 тысяч достанется победительницам, 8 тысяч - проигравшим. Победившей считается команда, набравшая больше очков в партиях с классическим контролем. При равенстве очков в классику победа присуждается команде, набравшей больше очков в блице.