6 февраля 2017

В Набережных Челнах прошел VI этап "Рапид Гран-при - Челны"

Победил Никита Гилязитдинов

VI этап набережночелнинской отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан "Рапид Гран-при - Челны" прошел в ДЮСШ "Этюд" 4-5 февраля. Победил с результатом 7,5 очков из 9 кандидат в мастера Никита Гилязитдинов. Те же 7,5 очков в активе уступившего победителю по коэффициенту Бухгольца мастера ФИДЕ Артёма Нагимова. Отметим, что первый и второй призеры являются воспитанниками тренера Эдуарда Ашиева. Замкнул призовую тройку кандидат в мастера Алмаз Куликов (7 очков).

Лучшей среди девушек стала Яна Магизова. Призы среди детей 2006 г.р. и моложе получили Яна Магизова, Мирон Асафьев и Альмира Муллина. В зачёте ветеранов призами отмечены Кахарман Янгучин, Владимир Селютин и Александр Будкин.

В общем зачёте "Рапид Гран-при - Челны" лидирует Александр Самусенко - 90 зачётных баллов.