13 января 2013

В Москве завершился "Мемориал Тиграна Петросяна"

Победителем главного турнира стал Глеб Апрышко

С 3 по 12 января в Москве проходил "Мемориал Т. В. Петросяна". Юноши и девушки сражались в трех турнирах. Победителем главного турнира "А" стал мастер ФИДЕ Глеб Апрышко, набравший 7,5 очков из 9. По 7 очков в активе у Александра Тарасова и Армана Гейвондяна; по дополнительным показателям вторым стал Тарасов. В командном зачете в этом турнире первенствовала дружина «Юность Москвы – 2», набравшая 18,5 очков. Второе место заняла команда «Юность Москвы – 1» – 17,5 , а третье – «Дворец» – 17. 

В турнире "В" с 7 очками из 9 финишировали Владислав Матюнин, Михаил Оборин и Вячеслав Мерзляков. Лучшие дополнительные показатели вывели Матюнина на первое место, а Оборина - на второе. В командном зачете в группе «В» убедительную победу одержала команда СВАО – 18 очков. Коллектив «Юность Москвы – 2» отстал на два очка. Третьей финишировала команда «Юность Москвы – 1», финишировавшая с 15 очками. 

В турнире "С" первенствовал Василий Бурханов, набравший 7 очков из 8. Серебряным призером стал Владислав Семенов, отставший от победителя на пол-очка. "Бронзу" выиграл Кирилл Багров, в активе которого 6 очков, и опередил по коэффициенту Арама Ерицяна и Алексея Белова.  Сильнейшей командой стала «Юность Москвы – 2», участники которой набрали 15 очков, сумев на финише на пол-очка обойти дружину «Надежды Дворца», завоевавшую "серебро". Третье место у коллектива «Юность Москвы – 1», в активе которого 13,5 очков.


















Фотографии Галины Поповой и Эльдара Мухаметова



Командный чемпионат азиатских городов