7 декабря 2018

В Москве пройдет турнир памяти Марка Дворецкого

В нем примут участие ученики выдающегося тренера

8-9 декабря 2018 года в Москве в Центральном Доме шахматиста пройдет турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016). Десять гроссмейстеров, в разные годы занимавшихся у Марка Израилевича, сыграют по круговой системе с контролем времени 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд к каждому ходу, начиная с первого.

Участники: Валентина Гунина, Алексей Дреев, Вадим Звягинцев, Эрнесто Инаркиев, Евгений Наер, Ян Непомнящий, Иван Попов, Владимир Поткин, Александр Рязанцев, Борис Савченко. Первый тур начнется в субботу 8 декабря в 14.00. Главный судья - международный арбитр Анатолий Быховский.

В воскресенье 9 декабря в 18.30 состоится церемония закрытия турнира и вечер памяти М.И. Дворецкого. На этом вечере будет вручена тренерская премия имени Марка Дворецкого, которую учредил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

На турнир и вечер приглашаются все желающие, вход свободный. В ЦДШ и на нашем сайте будет организована онлайн-трансляция партий с комментариями гроссмейстеров.

Командный чемпионат азиатских городов