12 июня 2015

В Москве прошел турнир памяти Леонида Гвоздева

Победила Эльмира Мирзоева

11 мая в пресс-кафе газеты «Московская правда» прошел блицтурнир памяти журналиста Леонида Гвоздева. Редакция «Московской правды» совместно с Федерацией спортивных журналистов России и при содействии шахматного клуба «Маэстро» ежегодно проводит шахматные турниры памяти своего журналиста.

Заметим, что Гвоздев (творческий псевдоним М. Крохов) в годы своей работы активно сотрудничал с журналом «64 - Шахматное обозрение” и даже некоторое время работал в штате редакции, а также писал о шахматах практически во все московские издания.

В круговом турнире сыграли гроссмейстеры Эльмира Мирзоева, Елена Фаталибекова, Галина Струтинская, Яна Мельникова, Татьяна Фатьянова, международные мастера Наталья Титоренко и Мария Фоминых, а также Этери Кублашвили. Главным судьей выступил Вячеслав Каляев.

Со старта лидерство захватила Эльмира Мирзоева, которая в итоге набрала 6,5 очков из 7 и выиграла турнир. Второе место с 6 очками в своем активе заняла Татьяна Фатьянова. Мария Фоминых, набравшая 4,5 очка, стала бронзовым призером.

Соревнование завершилось дружеским чаепитием.