19 апреля 2015

В Лоо завершилось детское первенство России по рапиду

Впереди - соревнования по блицу

В поселке Лоо Краснодарского края, на территории КСКК «АКВАЛОО» завершилось первенство России по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

В группе мальчиков до 11 лет чемпионом России стал Назар Позняк (Республика Крым), набравший 9 очков из 9. Второе место занял Фаддей Мочалин (Самарская область), набравший 8 очков. "Бронзу" выиграл Андрей Цветков (Москва), в активе которого 7 очков.

У младших девочек первенствовала Ксения Боднарук (Санкт-Петербург) - 7,5 очков. По 7 очков в активе у серебряного призера Дарьи Бондаревой (Москва) и Галины Мироненко (Ростовская область), выигравшей "бронзу".

У мальчиков до 13 лет первое место занял Стефан Погосян, в активе которого 8 очков. Вторым стал Арам Ерицян (оба - Москва), а третьим - Арсений Нестеров (Новгородская область) - по 7 очков.

У девочек до 13 лет первой финишировала Елизавета Соложенкина (Ленинградская область), которая набрала 8,5 очков. На одно очко отстала Татьяна Гетьман (Ставропольский край). Третье место заняла Ирина Попова (Орловская область) - 7 очков.

В турнире юношей до 15 лет "золото" выиграл Андрей Есипенко (Тюменская область) - 7,5 очков. По 7 очков в активе у Никиты Шандрыгина (Ставропольский край) и Артема Карпенко (Саратовская область); по дополнительным показателям вторым стал Шандрыгин.

У девушек до 15 лет чемпионкой России стала Полина Шувалова (Москва), набравшая 8,5 очков. На шаг позади - Анна Афонасьева (Калужская область). Замкнула тройку призеров Екатерина Гольцева (Нижегородская область) - 6,5 очков.

У юношей до 17 лет по 7,5 очков набрали Андрей Дрыгалов (Курганская область) и Александр Тимерханов (Санкт-Петербург); по дополнительным показателям победителем стал Дрыгалов. "Бронзу" выиграл Никита Афанасьев (Москва) - 7 очков.

У девушек до 17 лет первое место заняла Дарья Хохлова (Хабаровский край) - 7,5 очков. По 7 очков набрали Екатерина Дьяконова (Тульская область) и Елизавета Мартынюк (Москва); дополнительные показатели вывели на второе место Дьяконову.

В группе юношей до 19 лет по 6,5 очков набрали сразу четыре участника. По дополнительным показателям первым стал Дмитрий Хегай (Красноярский край), вторым - Даниил Юффа (Тюменская область), а третьим - Кирилл Козионов (Удмуртская Республика).

У старших девушек чемпионкой России стала Анастасия Быкова (Ставропольский край), в активе которой 8,5 очков. На полтора очка отстала Любовь Костицина (Удмуртская Республика). "Бронзу" выиграла Фатима Шахмурзова (Кабардино-Балкарская Республика) - 6 очков.

В понедельник, 20 апреля в Лоо пройдет первенство России по блицу.