25 апреля 2013

В Лоо стартовало первенство России по рапиду

В турнире играет рекордное число участников

Сегодня, 25 апреля в Лоо были сыграны 6 туров детского первенства России по быстрым шахматам. В этом году в соревновании играет рекордное число юных шахматистов - 708 человек. 

В группе мальчиков до 11 лет со стопроцентным результатом идет Кирилл Шубин. На пол-очка отстает Василий Гагарин. У девочек до 11 лет по 5,5 очков набрали Мария Майраслова и Мария Закурина. 

У мальчиков до 13 лет по 5,5 очков в активе у Захара Александрова и Дмитрия Борисовского. В группе девочек до 13 лет лидируют Анна Афанасьева и Анастасия Зотова, которые набрали по 5,5 очков.

В турнире юношей до 15 лет впереди идут Кирилл Клюкин и Алексей Сарана, набравшие по 5,5 очков. В этой же возрастной группе у девушек стопроцентный результат имеет Динара Дорджиева. На очко отстают Анастасия Протопопова и Ирина Алексеева.

Кирилл Алексеенко с 5,5 очками в активе захватил лидерство в группе юношей до 17 лет. По 5 очков набрали четыре участника. У девушек до 17 лет без потерь идет Анастасия Быкова. По 5 очков - у Ирины Чупровой и Екатерины Литвиненко. 

У самых старших юношей вперед вырвался Максим Чигаев, набравший 5,5 очков. На полшага позади Юрий Елисеев. У девушек до 19 лет лидирует Алина Бивол, в активе которой 5 очков. По 4,5 очка набрали четыре шахматистки.

 










Фотографии Этери Кублашвили
Турнир претендентов