14 января 2019

В Кстове прошел первый этап Кубка города

Турнир привлек рекордное количество участников

Этап Кубка Кстова проходил в помещении ДЮСШ №2. Участники были разделены по рейтингу на две группы.

В турнире «А» играли 27 шахматистов. По 5 очков из 6 возможных набрали кандидат в мастера спорта Евгений Гольцев и его сын, мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев. По дополнительному показателю первое место занял тренер-преподаватель нижегородской ДЮСШ-9. Дмитрий Гольцев на втором месте.

Третье место у мастера ФИДЕ Михаила Горожанина (Кстово), набравшего 4,5 очка. По коэффициенту Бухгольца ему уступил кандидат в мастера Евгений Присталов из Нижнего Новгорода. Пятое призовое место занял кстовский кандидат в мастера Семен Ерастов.

В группе «Б» играли 57 ребят. Первое и второе места определялись по дополнительному показателю. Победителем стал Никита Уруев (Нижний Новгород). Еще один нижегородец - Вадим Якушенко занял второе место. У них по 5,5 очков. На третьем месте Алина Умилина из Кстова.

В турнире «Б» было 10 основных призов и несколько дополнительных. За лучший результат среди самых юных шахматистов награжден семилетний Егор Сергеев (Княгинино).

Кубок Кстова проводится во второй раз. В этом году организаторы запланировали 10 этапов. Финал соревнований пройдет в начале сентября, в День города нефтехимиков.