18 апреля 2019

В Костроме начались чемпионаты России среди слепых и слабовидящих

Участвуют 30 шахматистов


В Костроме стартовал чемпионат России среди мужчин и женщин (спорт слепых). Соревнования проходят в рамках реализации календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ при организационной и финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Российской шахматной федерации. 

В турнире принимают участие 30 сильнейших шахматистов страны из 17 регионов, в том числе, международные мастера спорта и мастера ФИДЕ Алексей Смирнов (Пермский край), Станислав Бабарыкин, Сергей Крылов (оба - Московская область), Юрий Мешков (Смоленская область), Руслан Драганов (Республика Хакасия), Евгений Суслов (Ивановская область), Евгений Комиссаров (Москва) и другие. 

Соревнования пройдут в зачетах по классическим, быстрым шахматам и блицу - как среди мужчин, так и среди женщин. Также будет подведен отдельный зачет в «молниеносной» программе среди шахматистов класса В1 (тотально незрячие спортсмены).

На торжественном открытии соревнований спортсменов и представителей тепло поприветствовали член центрального правления Всероссийского общества слепых, председатель Костромской региональной общественной организации ВОС Дмитрий Андреев, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александр Родионов и директор ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области Павел Зайфиди. 

Соревнования продлятся до 29 апреля.
 
Подробная информация
Турнир претендентов