23 февраля 2017

В Кирове состоялся областной этап "Белой ладьи"

Победила команда физико-математического лицея

С 14 по 18 февраля в Кирове проходил областной этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В финальной части региональных соревнований за победу боролись 10 команд, представляющих Киров и районы области.

С первого тура лидерство захватила команда физико-математического лицея - неоднократный победитель данных соревнований. Уверенно и ровно пройдя весь турнир, она заняла 1 место и будет представлять область на заключительном этапе в п. Дагомыс Краснодарского края. В составе команды-победительницы выступали Смирнов Александр, Евтухов Лев, Бессонов Арсений и Забелина Анна. 2 место у ребят из гимназии г. Уржум, которые сумели отвоевать его в последнем туре в личной встрече у своего основного конкурента - гимназии г. Слободский. Ребята из Слободского - на третьем месте.

Отличились шахматисты из Уржума и в состязаниях по доскам. Трое из них - Михеев Александр, Бусыгин Кирилл и Сарджян Гарик - заняли первые места. На 4-й доске у девочек победила Забелина Анна из физмат. лицея. Победитель и призеры получили кубок, медали и грамоты.