8 декабря 2018

В.Гунина, Э.Инаркиев, Е.Наер и Я.Непомнящий лидируют в Мемориале Дворецкого

В воскресенье состоятся заключительные 4 тура и вечер памяти

В субботу 8 декабря в Москве в Центральном Доме шахматиста стартовал турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016). Десять гроссмейстеров, в разные годы занимавшихся у Марка Израилевича, играют по круговой системе с контролем времени 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд к каждому ходу, начиная с первого.

После 5 туров по 3,5 очка набрали Валентина Гунина, Эрнесто Инаркиев, Евгений Наер и Ян Непомнящий. Далее следуют: 5. Вадим Звягинцев - 3, 6. Алексей Дреев - 2,5, 7. Борис Савченко - 2, 8. Иван Попов - 1,5, 9-10. Владимир Поткин и Александр Рязанцев - по 1.

В воскресенье 9 декабря пройдут заключительные четыре тура (начало 6 тура - в 14.00), а в 18.30 состоится церемония закрытия турнира и вечер памяти М.И. Дворецкого. На этом вечере будет вручена тренерская премия имени Марка Дворецкого, которую учредил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

На турнир и вечер приглашаются все желающие, вход свободный. В Центральном доме шахматиста и на нашем сайте организована онлайн-трансляция партий с комментариями гроссмейстеров.

Фотографии Владимира Барского