13 августа 2019

В Геленджике отметили День физкультурника

Состоялся рапид "Гимнастика ума"

Во Всероссийский День физкультурника в шахматном центре Федерации шахмат Геленджика прошел открытый турнир по рапиду под названием "Гимнастика ума". На старт вышли 23 игрока. Самому младшему - Максиму Кондрашину - недавно исполнилось 7 лет, а самому старшему участнику Борису Дмитриевичу Тевяшеву перевалило за 80. Были представлены Москва и Московская область, Республика Башкортостан, Калужская область, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Белоруссия.

В результате двухдневной борьбы рейтинг-фаворит турнира Константин Добровольский из Дубны подтвердил свою первую позицию в стартовом протоколе: набрав в 9 матчах 8,5 очков, он стал победителем соревнований. Второе место с 7 очками завоевал студент Кубанского аграрного университета Анастас Сихиди (Геленджик). Бронзовую награду выиграл еще один представитель города-курорта, 11-летний перворазрядник Рихард Рольгейзер, отставший от Сихиди на пол-очка.

Очень хорошо выступил один из самых юных участников турнира, 8-летний Егор Корельский. Набрав 6 очков, он занял 4 место, обойдя многих сильных шахматистов.