29 ноября 2015

В Фурманове прошел турнир памяти Валерия Ипатычева

В двух соревнованиях участвовали 70 шахматистов разных возрастов

В городе Фурманов Ивановской области состоялся традиционный шахматный турнир памяти Валерия Ипатычева, любителя шахмат, который возглавлял городскую шахматную федерацию на протяжении 25 лет. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Ивановской и Костромской областей.

В турнире «А» с результатом 10,5 очков из 13 победителем стал ивановец Игорь Кутыров. На втором месте студент химико-технологического университета Дмитрий Неволин (Иваново) - 10 очков. Третье место с результатом 9,5 очков разделили мастер ФИДЕ Юрий Беликов из Кинешмы и фурмовчанин Алексей Шепелев.

Лучший результат среди женщин показала студентка энергетического университета Любовь Прокопенко. Специальными призами от организаторов были отмечены Вадим Петрович Пименов (среди ветеранов) и Михаил Сонин (среди шахматистов с ограниченными возможностями).

В группе «Б» сражались школьники 2000 года рождения и младше. Первое-второе места разделили Дмитрий Ершов и Анастасия Каузова. На третьем месте Савелий Смирнов (все - Приволжск).

Лучший результат среди девочек показала Ксения Горохова (Приволжск). Самый юный участник турнира – ивановец Анисимов Арсений (2010 года рождения).

В командном зачете в группе «А» первое место заняла команда Фурманова, "серебро" выиграли "Ветераны" (Иваново), а "бронзу" - шахматисты из Кинешмы.

В группе «Б» первенствовала команда «Проходная пешка» (Приволжск), второе место занял коллектив «Шахматный король» (Приволжск), третье место завоевала команда «Вертикаль» (Фурманов).