5 июня 2019

В финале «Белой ладьи» в Дагомысе после четырех туров лидирует дружина из Свердловской области

В четвертом раунде матча Россия - Индия победили гости 3:1

В среду 5 июня в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи сыграны партии четвертого тура юбилейного, 50-го финала «Белой ладьи». Вперед вновь вырвались школьники из Свердловской области, набравшие 13,5 очков из 16 возможных. На пол-очка отстает дружина из Монголии, 12,5 очков в активе команды из Нижегородской области. Отметим, что эти команды выиграли все свои матчи.

Результаты и жеребьевка.

Параллельно с финалом «Белой ладьи» проходит товарищеский матч сборных России и Индии; в каждой команде выступают по два юноши и по две девушки 2005 г.р. и моложе. В четвертом туре победу со счетом 3:1 одержали индийские шахматисты (В. Мурзин -  Д. Гукеш 0:1, А. Цветков - Л. Мендока - 0:1, А. Нур-Мухаметова - Ш. Савитхи 1:0, В. Кирчей - Р. Ракшитта 0:1). Общий счет в матче 9:7 в пользу российской команды.

Соперникам предстоит сыграть еще 4 тура в классические шахматы и 8 туров в блиц; команда-победительница определяется по сумме очков, набранных в двух дисциплинах. Согласно положению о матче в классических шахматах за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков. В блице за победу начисляется 0,5 очка, за ничью – 0,25 очка, за проигрыш – 0 очков. В соответствии с этой системой счет в матче 18:14 в пользу сборной России.

Результаты.

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий матча Россия - Индия и матчей лидеров «Белой ладьи».

Для участников и гостей «Белой ладьи» предусмотрена насыщенная дополнительная программа.