5 марта 2015

В Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского регионального командования ВВ МВД России

В финале сразились 22 шахматиста - от рядового до полковника

Финальный турнир первого чемпионата Уральского регионального командования ВВ МВД России состоялся 4 марта в шахматном клубе "Этюд"; он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В решающую стадию розыгрыша вышли 22 сильнейших шахматиста из 15 воинских частей Свердловской, Тюменской и Челябинской областей - от рядового до полковника. Среди участников турнира были два кандидата в мастера спорта, несколько перворазрядников, а также шахматисты массовых разрядов и рядовые любители шахмат.

Турниру предшествовали отборочные соревнования в частях и гарнизонах округа, победители которых и получили право выступить в финальной пульке. Лучший результат в итоге показал старший сержант Насыров из Новоуральска. На финише турнирной гонки он набрал 6 очков и на пол-очка обошел капитана Попова из Снежинска. Третье место занял старший прапорщик Лыжин из Екатеринбурга.

На повестке дня у сильнейших шахматистов регионального Управления командования МВД теперь - Всероссийский финал в Москве, почетными гостями на который приглашены президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и министр МВД России. Уральский округ на предстоящем турнире будет представлять всего один шахматист, но кто именно, станет известно только после проведения еще одного отборочного состязания с участием четырех или пяти военнослужащих, показавших в финале самые высокие результаты.


 

 

Информацию предоставил Константин Бронников

Фото Александра Логачева
Командный чемпионат азиатских городов