10 июля 2014

В Екатеринбурге открылась выставка "Иннопром"

Там же начала работу "Шахматная гостиная"

10 июля в Екатеринбурге открылась юбилейная, уже пятая по счету международная выставка "Иннопром", и традиционно вместе с выставкой начала работу Шахматная гостиная. 

Впервые Гостиная была представлена на "Иннопроме" год назад и сразу же стала одним из самых ярких событий на выставке. В этот раз организаторы Шахматной гостиной - группа компаний "Пенетрон-Россия" в лице президента и по совместительству главы Федерации шахмат Свердловской области Игоря Черноголова - решили продолжить начатую год назад традицию и снова пригласили в свой павильон не только любителей шахмат, но и руководителей тех предприятий и фирм, которые принимают участие в выставке.

В первый день работы Шахматной гостиной прошли два сеанса одновременной игры в гроссмейстерами Павлом Понкратовым и Игорем Лысым. Компанию екатеринбургским маэстро составили воспитанники местных шахматных спортшкол. Часть из них - ученики легендарной Людмилы Сауниной. В день открытия "Иннопрома" действующая чемпионка России среди ветеранов отметила свой день рождения, поэтому перед началом сеанса организаторы вручили ей шикарный букет цветов и пожелали удачно сыграть на чемпионате мира среди сеньоров в Вильнюсе, куда Саунина уезжает уже совсем скоро.

Во второй день "Иннопрома" Шахматная гостиная продолжит свою работу. В графике мероприятий - супертурнир для VIP-персон.





Информацию предоставил К. Бронников, фото Т. Елисеевой
Турнир претендентов