23 апреля 2017

В донской станице Багаевской подвели итоги V Пасхального фестиваля

Дети соревновались в личном и командном зачетах

По традиции фестиваль начался в районном ДК с вальса в исполнении воспитанников местной детской школы искусств. В приветственном слове благочинный протоиерей Александр Маштанов поздравил юных шахматистов с праздником Воскресения Христова и рассказал о его значении в жизни православных христиан. Ребят также поздравили исполнительный директор региональной шахматной федерации Андрей Гривцов и представители районной администрации.

Среди команд начальных классов отличились представители Багаевской средней общеобразовательной школы №3. Команда Багаевской средней общеобразовательной школы №1 первенствовала в старшей группе. 

В личном зачете среди старшеклассников победителем стал Александр Туркин. Второе место у Сергея Маштанова. «Бронза» у Марины Котельниковой.

Награды победителям и призерам вручил представитель Шахматной федерации Ростовской области международный мастер Павел Котенко. 

В этот день так же были поощрены инициатор пасхального фестиваля протоиерей Александр Маштанов и руководитель шахматного кружка Людмила Рыковская, много сделавшая для внедрения шахматного всеобуча в местных школах. 

Информационная поддержка: газета «Наше время».

Информацию предоставил Валерий Сипетин