19 марта 2019

В Белгородской области состоялась Универсиада вузов

Победила команда НИУ «БелГУ»


В Центре развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» прошли соревнования по шахматам в зачет областной Универсиады. На старт вышли команды пяти вузов областного центра. 

Основная борьба  за первое место, как обычно, развернулась между командами НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова. Выиграв первые два матча у БелГАУ 4:0 и БУКЭП 3,5:0,5, в третьем туре команда НИУ «БелГУ »отдыхала, а команда БГТУ неожиданно сыграла вничью с командой БелГАУ. 

К личной встрече команды подошли с разницей в два очка, поэтому команду БГТУ устраивала только победа с счетом 3:1. Они первыми одержали победу на третьей доске, на второй доске была зафиксирована ничья, но большего им добиться не удалось: лидеры команды НИУ «БелГУ» Алексей Васильев и Лейла Эль Хаммудани одержали победы. Итоговый счет матча - 2,5:1,5 в пользу хозяев. 

В последней игре, одержав победу со счетом 4:0 над командой БелЮИ МВД России, команда НИУ «БелГУ» стала победителем соревнований. На втором месте - команда БГТУ им. В.Г.Шухова, на третьем - БелГАУ им. В.Я.Горина.

За команду победителей выступали: Алексея Васильев (аспирант института инженерных и цифровых технологий), Владимир Базаров (студент института инженерных и цифровых технологий), Григорий Кобзев (студент Института фармации, химии и биологии), Лейла Эль Хаммудани (студентка института инженерных и цифровых технологий) и Анастасия Шалопутова (студентка института экономики и управления). Тренер команды - директор ЦРИВС Александр Иванов.  

Информацию предоставил Александр Иванов


Командный чемпионат азиатских городов