13 ноября 2014

В Белгороде прошло первенство ЦФО

Турнир собрал рекордное число участников

В Белгороде завершилось личное первенство Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, посвященное 60-летию образования Белгородской области. В соревнованиях приняли участие 423 спортсмена из 17 регионов ЦФО, что является рекордом по количеству участников за все время проведения данных соревнований.  

В рамках первенства были организованы экскурсии на Прохоровское поле, а также обзорная экскурсия по Белгороду. 

На закрытии победителей и призеров приветствовали, а также вручили им кубки, медали, дипломы и денежные призы заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков и проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова. Директор турнира Александр Иванов и главный судья соревнований Виктор Калашников поздравили ребят, занявших 4-6 места. 

Президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев дал высокую оценку турниру на церемонии закрытия, в которой принимали участие художественные коллективы МКЦ НИУ «БелГУ»: балет «MARIDANS», арт-студия «Вереск» и группа «31 регион».  



Командный чемпионат азиатских городов