5 августа 2017

В Белгороде прошло командное первенство России по блицу

Победил коллектив из Кургана

4 августа в Белгороде сыграли любители молниеносной игры – прошло командное первенство России по блицу. На старт соревнований вышло 23 команды. На турнире было применено новшество для белгородских соревнований: был установлен большой телевизор, на котором выводилась вся информация по турниру, а также участники могли увидеть себя на экране.

Уверенно прошла турнирную дистанцию команда МБУДО ДЮСШ-2 из Кургана, которая лишь в предпоследнем туре сыграла вничью с очередным своим соперником. Как итог - безоговорочная победа с результатом 27,5 очков из 36 возможных. Победителями первенства стали Дрыгалов Сергей (2 место на 1 доске), Дрыгалов Андрей (1 место на 2 доске), Салемгареев Тагир (1 место на 3 доске) и Алексеева Ирина.

Второе место, отстав от победителя на 4 очка, заняла первая команда СШОР «Юность Москвы». За команду выступали Ломасов Семен, Савенков Константин, Елецкий Иван (3 место на 3 доске) и Дорджиева Динара.

По дополнительным показателям третье место занял коллектив ГБУ РК «ДЮСШШШ» из Симферополя. Призерами стали Александр Тряпишко (1 место на 1 доске), Валерий Шемякин, Александр Незнанов, Потапова Маргарита (3 место на 4 доске) и Владимир Корень.

Остальные призовые места по доскам заняли: 

На 1 доске - Александр Макаренко (МБУ ДО «ДЮСШ» г. Алексеевка, Белгородская область) – 3 место.

На 2 доске - Ковалев Егор (2 команда СШОР «Юность Москвы») -  2 место, Абрамов Никита (СДЮСШОР ШШ СПБ, Санкт-Петербург) – 3 место.

На 3 доске - Марат Аскеров (Петровская Ладья, Санкт-Петербург) – 2 место.

На 4 доске  - Юлия Винокур (Федерация шахмат Челябинской области) -  1 место, Алиса Нур-Мухаметова (Москвичи) – 2 место.

5 августа будет сыгран 4-й тур первенства России по классическим шахматам.

Информацию предоставил Виктор Калашников


Турнир претендентов