1 октября 2018

В Батуми состоялся прием в честь Ханты-Мансийска

Он прошел в Шахматной гостиной команды Аркадия Дворковича

В воскресенье 30 сентября в Шахматной гостиной команды Аркадия Дворковича состоялся прием в честь Ханты-Мансийска, где в 2020 году пройдет следующая Всемирная шахматная Олимпиада. В официальной части вечера выступили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, которая в своей речи зачитала стихи Всеволода Рождественского о Батуми, президент Грузинской шахматной федерации Георгий Гиоргадзе, президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов, кандидат в президенты ФИДЕ Аркадий Дворкович и пятая чемпионка мира Нона Гаприндашвили.   
Выступающие поблагодарили организаторов батумской Олимпиады за теплый прием и пожелали успехов Ханты-Мансийску в проведении шахматной Олимпиады в 2020 году. Андрей Филатов в своей эмоциональной речи выразил наилучшие пожелания гостеприимной Югре, где проходит множество всероссийских и международных шахматных соревнований, а также призвал всех делегатов поддержать кандидатуру Аркадия Дворковича на предстоящих выборах президента ФИДЕ.  
В творческой части вечера с несколькими номерами выступили лауреаты международных конкурсов классический гитарист Дмитрий Илларионов и баянист Николай Сивчук. Состоялась шахматная викторина, а также выступила грузинская музыкальная группа.

Фотографии Владимира Барского

Турнир претендентов