17 апреля 2018

В Астрахани прошло первенство области до 9 лет

Победили Дамир Капизов и Лейла Ширинова

В Астрахани прошло первенство по шахматам среди детей до 9 лет. Около ста участников собрались, чтобы побороться за звание чемпиона. В том числе приехали шахматисты из города Харабали и Красноярского района.

Турнир проходил три дня, всего было сыграно 9 туров. С первых партий в лидеры у мальчиков выбились Дамир Капизов и Савелий Борисенко. В напряженной борьбе спортсмены набрали по 8 очков. Но по дополнительному показателю Савелий уступил первое место Дамиру. Замкнул тройку призеров Шапур Седики. Среди девочек с успешным результатом 9 побед из 9 возможных выступила Лейла Ширинова. Серебряным призером стала Дана Нурлиева, а бронзовым – Виктория Комендантова. Президент Астраханской шахматной федерации Вера Львова поздравила призеров и вручила победителям кубки. Кроме победителей поощрительные подарки получили ребята успешно сыгравшие в своих возрастах категориях – Георгий Еремкин, Тимур Памешев, Кирилл Курочкин, Илья Бузычкин, Александр Давыденков, Кирилл Волгин, Сергей Звягин.

За подготовку шахматистов и успешную тренерскую деятельность от министра физической культуры и спорта педагогам организаторы вручили дипломы – Сергею Аншакову (Астрахань), Екатерине Сокольской (Астрахань), Сергею Аншакову (Харабали).  

Информация Татьяны Звягиной

Турнир претендентов