4 июня 2019

В Анапе стартовал фестиваль «Морская гавань»

В обширную программу входит этап детского Кубка России


В гостиничном комплексе «Фея–3» Анапы стартовал традиционный всероссийский фестиваль «Морская гавань». В рамках соревнования, проходящего со 2 по 16 июня, состоятся этап детского Кубка России, открытый турнир без ограничения возраста и соревнования по быстрым шахматам и блицу.

Также перед юными шахматистами и всеми желающими с лекцией выступит международный гроссмейстер Денис Евсеев (Санкт-Петербург).

С каждым годом шахматное действо на черноморском побережье России, благодаря усилиям главного организатора Игоря Пазникова и главного судьи Павла Шаркова, набирает всё большую популярность. Солнечная погода, море, многочисленные варианты проживания и питания, приятные подарки от организаторов, просторный светлый зал с кондиционерами привлекают все большее количество участников.

Этап детского Кубка России (мальчики и девочки 9, 11, 13 лет, юноши и девушки до 15 лет) собрал 384 участника из 40 регионов, что является очередным рекордом соревнования. Во взрослом опене участвуют 74 участника из 21 региона, в том числе гроссмейстеры Денис Евсеев и Алексей Хрущёв.

Техническая информация

Информацию и фотографии предоставил Кирилл Анненков


Турнир претендентов