16 февраля 2019

Традиционный матч "Блондинки против Брюнеток" состоится 16 марта в ЦДШ

Параллельно пройдет женский праздничный опен-турнир

Традиционный матч "Блондинки против Брюнеток" проводится с 2011 года. Это яркое праздничное мероприятие, которое демонстрирует, что ум и красота могут сочетаться и дополнять друг друга. Все участницы имеют международные звания и титулы.

Организаторы - компания ChessEvent и Российская шахматная федерация. Партнеры мероприятия: Шахматная федерация ЦФО, дизайнер Ольга Гринюк.

Матч проводится 16 марта 2019 года в Большом зале Центрального доме шахматиста по адресу: г. Москва, Гоголевский бульвар, 14. Матч проводится по схевенингенской системе в 8 туров. Каждая команда состоит из 8 специально приглашенных участниц. Каждая участница команды "Блондинок" сыграет с каждой участницы команды "Брюнеток".

Открытие турнира 16 марта в 15:00. Начало 1 тура сразу после открытия. Перерыв между турами 5 минут. После 4-го тура перерыв 15 минут. Торжественное закрытие и награждение состоится через 10 минут после окончания последнего тура.

Матч проводится по правилам ФИДЕ с контролем времени блиц ФИДЕ: 3+2 (3 минуты каждой участнице на партию с добавлением 2 секунд за каждый ход). Рейтинг не обсчитывается.

Команда-победительница определяется по сумме набранных очков. Команда-победительница награждается специальными призами. Три участницы, показавшие наилучший результат в каждой команде, награждаются ценными призами.

В случае равенства очков в матче присуждается ничья. В случае равенства очков в личном  зачете распределяются по следующим дополнительным показателям:
- количество побед
- коэффициент Бергера

Одновременно с матчем состоится женский праздничный опен-турнир. 8 туров с контролем 3+2. Победительница турнира получит право сыграть в матче 2020 года за одну из команд (по выбору). В открытом турнире имеют право сыграть все участницы, подавшие предварительную заявку до 14 марта 2019 года. Взнос за участие 500 рублей оплачивается на месте.

Заявки на участие в опен-турнире и на аккредитацию СМИ принимаются по электронной почте