23 августа 2016

Состоялся чемпионат Пскова по блицу

Победил Наум Руденко

В чемпионате Пскова по блицу принял участие 21 шахматист. Почти половина участников турнира — это юные псковские шахматисты; самому младшему ещё не исполнилось и 9 лет. 

Организаторами соревнования выступили Федерация шахмат города Пскова и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Впервые за многие годы при содействии региональной федерации шахмат данный турнир прошел с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ. Главным арбитром турнира выступил председатель Судейской коллегии областной Федерации шахмат Андрей Лилейкин.

В турнире победил один из сильнейших юниоров региона, член сборной Псковской области кмс Наум Руденко. Вторым к финишу пришел многократный чемпион области и Пскова по блицу Григорий Шаранков. Третье место у кмс Святослава Самсонова.

Победителю и призерам были вручены ценные призы и грамоты, а также они получили право за счет средств городского бюджета участвовать в чемпионате области по блицу, который традиционно пройдет в г. Опочка и будет посвящен памяти великого русского шахматиста XIX века, уроженца Опочецкого уезда Александра Петрова.

Командный чемпионат азиатских городов