14 июня 2016

Шахматисты Тольятти проводят матч со сверстниками из Шэньчжэня

После двух туров счет равный

14 июня на базе тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" стартовал товарищеский матч между школьниками из Автограда и китайского города Шэньчжэнь. Соперничество будет проходить на шести досках. За команду хозяев в качестве основных игроков заявлены Игорь Веклич, Алексей Гребнев, Анна Подгорнова, Маргарита Грунина, Алиса Суровцева и Виктория Самошкина. Запасными будут Гульнара Мирзаева и Никита Петровский.

Играть участники будут по шевенингенской системе – в шесть туров. Контроль времени – по одному часу каждому из шахматистов до конца партии. В день планируется проводить по два тура.

Отметим, что традиция поединков между шахматистами Тольятти и Шеньчжэня была заложена в 2012 году.

На этот раз в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель мэра Тольятти по социальным вопросам Татьяна Леснякова, председатель городской думы Дмитрий Микель, руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Александр Герунов.

Первый день соревнований не выявил сильнейшего – 3:3. Своих соперников переиграли Игорь Веклич, Алиса Суровцева и Виктория Самошкина. Во втором туре сильнее оказались гости из Поднебесной – 3,5:2,5 очка. На этот раз по второй победе одержали Игорь Веклич и Алиса Суровцева. Вничью сыграл Алексей Гребнев. Отметим, что на партии в среду у тольяттинской команды заявлены запасные игроки – Гульнара Мирзаева и Никита Петровский.