7 июня 2019

Шахматы вошли в программу Петербургского международного экономического форума

Специальным гостем мероприятий стал Владимир Крамник


В рамках Петербургского международного экономического форума организована обширная спортивная программа, в которую вошли и различные шахматные соревнования. 

Так, 6 июня на объединенной площадке ВЭБ.РФ и институтов развития «Russia Extends» Международная шахматная федерация провела шахматный турнир, в котором приняли участие 14-й чемпион мира Владимир Крамник и известные российские политики. Одну из партий с Владимиром Крамником сыграл президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Вечером того же дня в Екатерининском сквере состоялась встреча с Владимиром Крамником и сеанс одновременной игры Тимура Гареева. ФИДЕ при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и городской федерации шахмат в рамках Петербургского международного экономического форума организовала шахматную площадку в самом центре Петербурга. 

Старт мероприятию дал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович. После этого он вместе с экс-чемпионом мира Владимиром Крамником сыграл несколько партий с юными петербуржцами и пообщался с любителями шахмат. 

Основной частью программы стал сеанс одновременной игры вслепую обладателя рекорда Гиннесса Тимура Гареева. Гроссмейстер единовременно играл 10 партий, из которых в четырёх победил и в шести сыграл вничью. 

Информация: Forumspb.com и пресс-служба Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга,
фотографии: Фотобанк ПМЭФ-2019 и Анастасия Васина