6 октября 2016

Шахматная сборная Москвы выиграла командный чемпионат России по рапиду

У женщин победу праздновала "Югра"

Командный чемпионат России по быстрым шахматам среди мужчин проходил по швейцарской системе в 9 туров. В турнире приняли участие 24 коллектива (4 основных участника и 2 запасных). Первое место заняла ШСМ "Москва", набравшая 16 командных очков из 18. Чемпионами страны стали: Д. Дубов, А. Морозевич, А. Дреев, И. Попов и А. Мотылев. Серебряные медали завоевала "Ладья" (Татарстан) - 13 очков , бронзовые - "Спартак" (Москва) - 12. Также 12 очков набрали команды из Вологодской области, "Дасмар" (Красноярский край) и "Малахит" (Свердловская область), но у них оказались хуже дополнительные показатели. 
Итоговое положение.



В женском чемпионате России семь команд играли по круговой системе. Победу праздновала "Югра" (ХМАО), набравшая 10 командных очков из 12. За победительниц выступали: Н. Погонина, Л. Мкртчян, М. Нечаева и Б. Кованова. Второе место заняла ШСМ "Москва" - 9 очков, третье - "VIVO" (Санкт-Петербург) - 8.
Итоговое положение.


"Югра" (ХМАО)


В первенстве России среди ветеранов приняли участие 10 команд, в составе каждой из которых были четыре мужские доски и одна женская. Первое место занял "Университет" (Краснодарский край), набравший 17 командных очков из 18. За победителей выступали: Е. Свешников, Е. Калегин, В. Желнин, Н. Пушков, Г. Струтинская и Ю. Поляков. Второе место у "Ветеранов Москвы" (15), третье - у "Подмосковья" (12). Также 12 очков набрал "Медный всадник" (Санкт-Петербург), но он отстал от подмосковных шахматистов по дополнительным показателям.
Итоговое положение.

В пятницу 7 октября состоятся командные чемпионаты России по блицу. На нашем сайте будет организована онлайн-трансляция партий лидеров.

Турнирная страница.
Турнир претендентов