28 апреля 2018

Семен Ломасов и Маргарита Потапова лидируют в чемпионатах России среди юниоров

Сыграны партии восьмого тура

Семен Ломасов
Семен Ломасов
На детском первенстве России в "АкваЛоо" сыграны партии восьмого тура. У мальчиков до 11 лет впереди Иван Савельев (6,5 очков), у мальчиков до 13 - Алексей Гребнев (7), у юношей до 15 у Дмитрия Цоя 7 очков, у юношей до 17 лет лидируют Кирилл Шубин и Арам Ерицян (по 6,5), у юношей до 19 в активе Михаила Яшметова, Тимура Фахрутдинова и Эрика Обгольца по 6 очков.

У девочек до 11 впереди Александра Шведова, Анна Шухман и Валерия Клейменова (по 6,5), у девочек до 13 лет лидирует Маргарита Зверева (7,5), у девушек до 15 лет в активе Леи Гарифуллиной 7 очков, у девушек до 17 лет по 6,5 очков в активе Софьи Смагиной и Татьяны Гетьман, у девушек до 19 лет 7 очков имеет Александра Димитрова, которая обеспечила себе досрочную победу.

Федерация шахмат России поздравляет многолетнего наставника Александры Андрея Белетского и тренерскую группу под руководством мастера Сергея Слугина, близких чемпионки с прекрасным выступлением их подопечной!

В турнире юниоров лидирует Семен Ломасов с результатом 5,5 очков из 8. На пол-очка отстают Алексей Сарана и Давид Паравян. В турнире юниорок впереди Маргарита Потапова с результатом 6 из 8. Ее преследует Александра Оболенцева, у которой на пол-очка меньше.


Технические результаты

Чемпионат до 21 года

Фотографии Владимира Барского