28 августа 2015

Русская шахматная школа и Государственный музей спорта открывают шахматный клуб

5 сентября состоится большой детский турнир

5 сентября, в День города Москвы, Русская шахматная школа совместно с Государственным музеем спорта проводит большой спортивный праздник − детский лично-командный шахматный турнир "Москва-868", приуроченный к открытию нового шахматного клуба. 

Турнир пройдет в Государственном музее спорта по адресу: ул. Казакова, 18. Начало турнира - в 12:00. К участию приглашаются дети от 4 до 17 лет. Соревнование пройдет в трех группах (организаторы оставляют за собой право объединить лиги в один турнир):

Высшая лига - участвуют дети, имеющие 1-3 разряды, а также рейтинг Русской шахматной школы 1200 и выше;

Первая лига - участвуют дети, имеющие 4 разряд, а также рейтинг РШШ 1100 - 1200;

Вторая лига - участвуют начинающие шахматисты без разряда, с рейтингом РШШ менее 1100.

Система проведения: 7 туров по швейцарской системе с контролем времени: 10 минут + 3 секунды на каждый ход. Состав команды: 2 участника. Команды формируются перед турниром по желанию участников.

Предусмотрен обсчет рейтинга РШШ (учитывается рейтинг МДШЛ) по рапиду. Каждый участник получит памятную грамоту и приз. Победители и призеры турниров в личном и командных зачетах, а также победительницы в каждой лиге среди девочек награждаются призами, кубками, медалями и дипломами. Победители турниров и команды-победительницы попадают в Галерею славы МДШЛ.

Для участников и гостей турнира состоится чаепитие, также будут организованы видеотрансляция партий и экспресс-комментарии международных мастеров и гроссмейстеров.

Регистрационный сбор − 800 рублей. Предварительная запись обязательна. Регистрация участников будет осуществляться 5 сентября с 11.00. 

Подать заявку на участие можно на сайте МДШЛ.

Дополнительная информация: e-mail turnir@chessrussian.ru, телефоны: 8-926-360-2210 и 8-926-344-7920.
Турнир претендентов