2 августа 2016

РШФ и Фонд Тимченко объявляют конкурс на право участия в проекте «Шахматы в школах»

Заявки принимаются до 22 августа

Команды школ-победительниц предыдущего Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в Забайкальском крае и Псковской области
Команды школ-победительниц предыдущего Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в Забайкальском крае и Псковской области
Российская шахматная федерация при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках реализации совместного проекта «Шахматы в школах» объявляет конкурс на право участия в проекте в 2016-2017 учебном году. В конкурсе могут принимать участие региональные шахматные федерации. Форму заявки для заполнения можно найти на сайтах РШФ и Фонда Тимченко. Заявки принимаются до 22 августа 2016 года. 
  
Критериями оценки участников конкурса будут являться несколько факторов: присутствие в регионе школ с преподаванием шахмат, где обеспечение инвентарем позволило бы улучшить качество обучения; наличие учителей с квалификацией, достаточной для преподавания шахмат в школе или   желающих приобрести данную квалификацию; готовность администраций школ внедрить «Шахматы» в качестве предмета, входящего в базисный учебный план. 

Победителями конкурса будут признаны региональные федерации шахмат, прошедшие отбор согласно вышеупомянутым критериям. Средние общеобразовательные учреждения указанных регионов примут участие в программе «Шахматы в школах» в 2016-2017 учебном году.

Участники проекта «Шахматы в школах» смогут получить шахматный инвентарь и учебную литературу, в том числе учебно-методический комплекс «Шахматная школа», изданный РШФ при поддержке Фонда Тимченко. По необходимости в регионах будет организовано обучение учителей основам преподавания шахмат. Также в регионах-победителях планируется провести конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат в школах подобно тому, как это делается РШФ и Фондом Тимченко в Псковской области и Забайкальском крае. 

Контактная информация:

Для заявок: Наталья Время, natalya.vremya@gmail.com, тел.: +7 963 729 48 47

Для СМИ: Сергей Рычихин, пресс-секретарь Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, srychikhin@timchenkofoundation.org, +7 921 183 13 89.  

Подробная информация   



Турнир претендентов