7 сентября 2017

Россияне идут в лидерах на первенстве Европы

В Румынии сыграно три тура

После трех туров детского первенства Европы в Мамае, Румыния, в группе мальчиков до 8 лет без потерь идут 12 шахматистов, в их числе россиянин Савва Ветохин. В этой же группе у девочек по 3 очка набрали 4 участницы, среди них - россиянки Софья Свергина и Ульяна Кусакина.

В группе мальчиков до 10 лет лидируют 9 юных спортсменов, включая россиянина Гордея Колесова. Вероника Шубенкова идет в числе семи лидеров в группе девочек до 10 лет. 

У мальчиков до 12 лет со стопроцентные показатели имеют 8 участников. Россияне Егор Харитонов, Андрей Цветков, Константин Попов отстают на пол-очка. Маргарита Зверева и Дарья Бондарева идут в числе лидеров в группе девочек до 12 лет.

Рудик Макарян и еще четыре шахматиста имеют по 3 очка в категории мальчиков до 14 лет. Четыре участницы, включая Камалию Булатову, лидируют в группе девочек до 14 лет.

Трое участников, в их числе Тагир Салемгареев, захватили лидерство в группе юношей до 16 лет. В этой же категории у девушек по 3 очка имеют в своем активе пять шахматистов, включая Анну Афонасьеву, Екатерину Гольцеву и Александру Мальцевскую.

Алексей Сорокин делит первое место в группе старших юношей, а у девушек до 18 лет лидерство захватила Теодора Рогозенко (Германия).

Техническая информация

Официальный сайт
Турнир претендентов