9 ноября 2013

Российские сборные стартовали с побед

Во втором туре наши соперники - Турция и Израиль

В первом туре командного чемпионата Европы, который проходит в Варшаве, женская сборная России нанесла поражение команде Чехии 3:1 (победы одержали В. Гунина, А. Костенюк и Н. Погонина, проиграла А. Горячкина). С таким же счетом Украина обыграла Азербайджан. Другие результаты команд-фаворитов: Грузия - Австрия 3,5:0,5, Польша - Италия 3,5:0,5, Германия - Греция 1,5:2,5, Армения - Хорватия 3,5:0,5, Франция - Англия 4:0.

Во втором туре встречаются: Израиль - Россия, Грузия - Болгария, Испания - Польша, Бельгия - Армения, Франция - Греция.

Мужская сборная России взяла верх над командой Сербии 2,5:1,5 (победил А. Морозевич, вничью завершили свои партии П. Свидлер, Д. Андрейкин и Е. Томашевский). В матче Болгария - Армения все партии завершились вничью, в том числе на первой доске между В. Топаловым и Л. Ароняном. Франция выиграла у Словении 2,5:1,5, Украина - у Польши-3 3:1, Англия - у Польши-2 3:1.

Во втором туре состоятся такие матчи: Турция - Россия, Беларусь - Франция, Украина - Хорватия, Греция - Англия, Грузия - Венгрия.

К сожалению, из-за позиции Польской шахматной федерации запланированная на нашем сайте трансляция партий с комментариями гроссмейстеров в данный момент невозможна. Наблюдать за партиями в режиме реального времени можно на официальном сайте.