29 декабря 2013

Российская команда вновь стала третьей в ОАЭ

Подведены итоги первенств по блицу

В Арабских Эмиратах завершилось первенство мира среди юношей и девушек по блицу. Среди россиян отличились Мария Северина, занявшая первое место среди девушек до 18 лет, Захар Александров, ставший вторым у мальчиков до 12 лет, и Максим Луговской, в чьем активе бронзовая медаль среди юношей до 18 лет.

В общем зачете наши шахматисты заняли третье место, пропустив вперед Индию (5 первых мест, 4 вторых, 3 третьих) и Иран (2 первых места и 3 третьих).

Официальный сайт

Российская шахматная федерация в сотрудничестве с ОАО «Газпром» продолжает реализацию стартовавшей 2 года назад программы «Шахматные надежды» по подготовке юных спортсменов к важнейшим международным соревнованиям детского календаря.

Программа подготовки детей и юношей к международным соревнованиям 2013 года по традиции включает оплату предсоревновательных сборов для юных шахматистов, а также выплату стипендий призерам и победителям международных соревнований. Общий бюджет Программы – 6 миллионов рублей.

Российская шахматная федерация благодарит ОАО «Газпром» за помощь и внимание в подготовке и поощрении юных российских шахматистов и желает участникам международных детских и юношеских соревнований ярких побед.

Командный чемпионат азиатских городов