15 июня 2018

Разыгран традиционный Кубок Останкино среди журналистов

Победителем стал Константин Базаров


Кубок Останкино среди журналистов прошел в Центральном доме шахматиста при поддержке Российской шахматной федерации. Несмотря на то, что день проведения шахматного соревнования совпал с днем старта чемпионата мира по футболу, самые преданные поклонники интеллектуальной игры приехали вечером на Гоголевский бульвар. Все 11 участников шахматного турнира следили за развитием матча открытия Россия - Саудовская Аравия. 

Пока российские футболисты забивали один гол за другим, Константин Базаров выигрывал партию за партией. Мастер ФИДЕ из Орла так и не позволил конкурентам  сделать даже одну ничью: Базаров выиграл Кубок Останкино со стопроцентным результатом - 10 очков из 10. 

Борьба за второе место развернулась между пресс-атташе РШФ Этери Кублашвили, работником радио "Маяк" Эльмирой Мирзоевой и генеральным директором компании ChessCast Анной Буртасовой. В итоге девушки набрали по 7 очков; лучшие дополнительные показатели вывели Мирзоеву на второе место, а "бронзу" выиграла Кублашвили.

Анна Буртасова получила приз за лучший результат среди женщин, а представитель Федерации спортивных журналистов России Вячеслав Каляев был награжден как сильнейший среди ветеранов.

Специальный приз был учрежден Федерацией спортивных журналистов России. Трофей по решению оргкомитета и Вячеслава Каляева был вручен работнику агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову.     

Техническая информация 

Информацию предоставила Эльмира Мирзоева, фотографии Артура Терегулова и Анастасии Агарведян


Турнир претендентов