26 апреля 2019

ПШС приглашает шахматистов в Сочи

Открытый фестиваль пройдет с 26 по 31 августа


С 26 по 31 августа Педагогический Шахматный Союз при поддержке СГФСОО «Шахматная Федерация» проводит открытый шахматный фестиваль для детей 2001 г.р. и моложе «OPEN SOCHI 2019».

Фестиваль состоит из четырех шахматных состязаний: турниры по классическим, быстрым шахматам и блицу, а также конкурс решения задач.

Основным соревнованием станет турнир по классическим шахматам. Игры пройдут с 27 по 30 августа. Игроки будут разделены на четыре возрастные категории. В младшие категории допускаются игроки с рейтингом ФИДЕ не выше 1599. У них игра пройдет в 8 туров с контролем 50 минут на партию с добавлением 10 секунд на ход. В старшие категории допускаются игроки с рейтингом до 1899 (8 туров с контролем 60 минут на партию каждому игроку с добавлением 30 секунд на каждый ход).  

31 августа состоится Рапид. Игроки будут разделены на три возрастные категории, в каждой из которых им предстоит сыграть 7 туров с контролем 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход.

Турнир по блицу пройдет 28 августа в двух категориях: «Детский турнир 2007+» и «OPEN». В каждой категории игра пройдет в 9 туров с контролем 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на ход.

Конкурс решения задач будет проведен 27 августа. Юные участники будут разделены на четыре возрастные категории, как и в турнире по классическим шахматам. В каждой игрокам предстоит в течении двух таймов решать задачи на мат в 1 ход, 2 хода, 3 хода разного уровня сложности на разное количество баллов. Конкурс выиграют участники, набравшие наибольшее число баллов.

Официальный сайт  

Турнир претендентов