Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
15 Января 2019

Подведены итоги Мемориала Алексея Суэтина

Фестиваль прошел в Туле

Подведены итоги Мемориала Алексея Суэтина
Подведены итоги Мемориала Алексея Суэтина

 В Туле со 2 по 13 января прошел Всероссийский фестиваль по шахматам «IV мемориал А.С.Суэтина». В рамках фестиваля прошло 5 соревнований: этап детского кубка России, опен турнир для всех желающих, турнир с нормой международного гроссмейстера, Всероссийский турнир по решению шахматных композиций, 1 этап кубка ЦФО по быстрым шахматам и блицу.

 

В этапе детского Кубка России приняли участие 202 спортсмена из 31 региона России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тульская , Липецкая, Псковская, Белгородская, Костромская, Оренбургская, Орловская, Ярославская, Владимирская, Воронежская, Рязанская, Курганская, Вологодская, Тамбовская, Ивановская, Курская, Нижегородская, Брянская, Саратовская, Кировская, Калужская, Смоленская, Ростовская области, Башкортостан, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края, ЯНАО).

В этапе ДКР победителями и призерами стали:

В группе девочек до 9 лет (10 участниц):

1 место- Вишнева Полина (Тульская область)

2 место- Кузьмина Виктория (Московская область)

3 место- Кавригина Александра (Тульская область)

В группе мальчиков до 9 лет (29 участников):

1 место- Багдасарян Артем (Москва)

2 место- Морозов Николай (Москва)

3 место- Ганиев Артур (Башкортостан)

В группе девочек до 11 лет (21 участница):

1 место- Ефимова Дарья (Тульская область)

2 место- Ханина Карина (Тульская область)

3 место- Бобунова Екатерина (Брянская область)

В группе мальчиков до 11 лет (53 участника):

1 место- Попов Тихон (Тамбовская область)

2 место- Занин Елисей (Пермский край)

3 место- Гулевич Тимофей (Ивановская область)

В группе девочек до 13 лет (18 участниц):

1 место- Калениченко Алина (Курганская область)

2 место- Северина Анастасия (ЯНАО)

3 место- Гонова София (Владимирская область)

В группе мальчиков до 13 лет (35 участников):

1 место- Волков Илья (Оренбургская область)

2 место- Чумак Арсений (Ярославская область)

3 место- Королев Николай (Москва)

В группе девушек до 15 лет (12 участниц):

1 место- Дорохина Елизавета(Белгородская область)

2 место- Тараненко Полина (Костромская область)

3 место- Федорова Надежда (Тульская область) 

В группе юношей до 15 лет (24 участника):

1 место- Кузьмин Арсений (Тульская область)

2 место- Жиряков Станислав (Тульская область)

3 место- Магомедов Адам (Тульская область)

В опен турнире приняло участие 34 шахматиста из 8 регионов России.

1 место- Журавлев Степан (Московская область)

2 место- Моисеев Данила (Тульская область)

3 место- Аверьянов Григорий (Ярославская область)

В международном турнире 1 место занял международный гроссмейстер Алексей Хрущев (Молдавия) с 7 очками из 9. Столько же набрал восемнадцатилетний мастер ФИДЕ Алишер Сулейменов (Казахстан), но уступив в личной встрече занял 2 место, но выполнил норму международного гроссмейстера. 3-4 место поделили Александр Заботин (Владимирская обл.) и Артем Садовский (Тула) с 6 очками.

Во всероссийском турнире по решению приняло участие 30 участников.

Лучший результат показал Данила Моисеев , опередивший Константина Новикова и Владислава Киселева (все Тула).

В 1 этапе кубка ЦФО по быстрым шахматам приняло участие 38 мужчин и 10 женщин из 7 регионов ЦФО.

В турнире мужчин первенствовали:

1 место- Брыков Илларион (Тульская область)

2 место- Манелюк Даниил (Тульская область) 2007г.р.

3 место- Коровкин Степан (Тульская область)

В турнире женщин лучшими стали:

1 место- Ломакина Галина (Тамбовская область)

2 место- Федорчук Нина (Тульская область)

3 место- Сафронова Александра (Тульская область)

В первом этапе кубка ЦФО по блицу отличились:

в турнире мужчин (38 участников):

1 место- Садовский Артем (Тульская область)

2 место- Новиков Константин (Тульская область)

3 место- Новиков Максим (Тульская область)

в турнире женщин (10 участниц):

1 место- Сафронова Александра (Тульская область)

2 место- Косолапова Лилия (Тульская область)

3 место- Ломакина Галина (Тамбовская область)

Призеры были награждены оригинальными медалями с логотипом соревнований и эмблемой Тульской областной федерации шахмат.

Заместитель главного судьи «Мемориала А.С.Суэтина», ССВК         И.Н.Бирюков



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.