21 марта 2017

Первенство среди самых маленьких прошло в Ханты-Мансийске

Определены победители

21 марта в Югорской шахматной академии наградили победителей и призеров первенства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по шахматам среди детей до 9 лет.

Участие в соревнованиях приняли 68 человек (50 мальчиков и 18 девочек) из 8 муниципальных образований ХМАО-Югры.

По результатам первенства чемпионкой округа по шахматам среди девочек стала Николаева Дарья (Ханты-Мансийск, тренер Козлов В.С.) с результатом 9 очков из 9 возможных. Второе место заняла Александрова Виктория (Ханты-Мансийск, тренер Ивашкеев А.Н.) с результатом 8 очков из 9, на третьей позиции Калмачевских Любовь (Лангепас, тренер Калмачевских В.А.) с результатом 7 очков из 9.

Чемпионом округа по шахматам среди мальчиков стал Фёдоров Семён (Ханты-Мансийск, тренер Ахметов Р.Р.) с результатом 8,5 очков из 9 возможных.  Второе место занял Лунгу Вадим (Ханты-Мансийск, тренер Дорошенко А.Г.) с результатом 7 очков из 9, на третьей позиции Ерёмин Артемий (Ханты-Мансийск, тренер Ерёмин А.А.) с результатом 6,5 очков из 9.