29 марта 2017

Определилась лучшая школьная команда Дагестана

В Дагомыс поедут представители махачкалинской гимназии №17

Во время весенних каникул в столице Дагестана проходил Республиканский шахматный турнир «Белая ладья» среди школьных команд. Турнир был организован Министерством образования и науки РД и ГБОУ «РДЮСШ» при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.». 28 марта в Доме шахмат прошла финальная игра, а затем подведение итогов и награждение участников в командном и личных зачетах. 

В упорной борьбе против команды г. Каспийск махачкалинцы выиграли в общекомандном зачете. Махачкалу представляла команда из учащихся гимназии №17, которая в начале марта победила на муниципальном этапе. За команду играли: Камаевы Джабраил и Джамиля, Абдулгамидов Саид и Егоров Никита.

Второе место заняла команда из Каспийска, а третье – команда из Дербента. 

Награждение провели заместитель председателя махачкалинского городского Собрания, гроссмейстер Джакай Джакаев и заместитель директора МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» Саният Шахбанова.

Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки, а победители и призеры по доскам - грамоты и медали.

Команда гимназии №17 второй год подряд побеждает на республиканском этапе и получает право представлять Республику в финале Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Информацию предоставила Саният Шахбанова



Командный чемпионат азиатских городов