6 февраля 2017

Определены все участники серии Гран-при ФИДЕ 2017

"Лаборатория Касперского" стала официальным партнером ФИДЕ и "Агона"

Пресс-конференция ФИДЕ и
Пресс-конференция ФИДЕ и "Агона" в Шардже
6 февраля в Шардже, Объединенные Арабские Эмираты состоялась пресс-конференция с участием представителей ФИДЕ и компании "Агон", на которой объявлен полный состав участников Гран-при ФИДЕ 2017 года. На старт выйдут 24 гроссмейстера, каждый из которых должен выступить в трех турнирах из четырех запланированных. Напомним, что этапы пройдут 18-27 февраля в Шардже (ОАЭ), 12-21 мая в Москве (Россия), 6-15 июля в Женеве (Швейцария) и 16-25 ноября в Пальма-де-Мальорке (Испания). Каждый турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров при 18 участниках.

Россию представляют: Я. Непомнящий, П. Свидлер, А. Грищук, Э. Инаркиев, Е. Томашевский, Д. Яковенко, А. Рязанцев. Конкуренцию им составят: Х. Накамура (США), Л. Аронян (Армения), М. Вашье-Лаграв (Франция), Дин Лижэнь, Ли Чао, Вэй И (все - Китай), Ш. Мамедьяров, Т. Раджабов (оба - Азербайджан), А. Гири (Нидерланды), П. Эльянов (Украина), П. Харикришна (Индия), Б. Гельфанд (Израиль), М. Адамс (Англия), Ф. Вальехо (Испания), С. Салем (ОАЭ), Й.-Л. Хаммер (Норвегия) и Р. Раппорт (Венгрия). Два победителя серии получат путевки в турнир претендентов.

Также на пресс-конференции было объявлено, что "Лаборатория Касперского" стала официальным партнером ФИДЕ и "Агона" по кибербезопасности.

Подробная информация.
Турнир претендентов