Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
6 Августа 2019

Определены победители и призеры Кубка А.Карпова

Этап детского Кубка России закончился в Екатеринбурге

Определены победители и призеры Кубка А.Карпова
Определены победители и призеры Кубка А.Карпова

Вторым турниром из обширной программы проходящего в Екатеринбурге международного фестиваля “Евразия опен – 2019” на призы СКБ Контур, который подошёл к своему завершению стал Кубок А. Е. Карпова – этап детского Кубка России в возрастных категориях до 9, 11, 13 и 15 лет среди мальчиков и девочек.

Турнир собрал огромное количество участников из различных регионов России и Казахстана: всего 482 юных шахматистов.

Организаторы отлично подготовились к церемонии награждения призёров: закрытие турнира шло на сцене, на которой игрался матч Сергей КарякинПентала Харикришна, а вёл церемонию профессиональный ведущий. Медали и грамоты ребятам вручали олимпийский чемпион в составе сборной СССР, чемпион Советского Союза Рафаэль Ваганян и помощник депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова, исполнительный директор федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян.

Отметим, что впервые призёры получили эксклюзивные медали с автографом Анатолия Карпова.

Также на высоте оказались хозяева и спортивном плане, выиграв наибольшее количество медалей – 9.

Тройки призёров составили: мальчики и девочки до 9 лет – Ярослав Кенгуров (Пермский край), Владимир Шабалин (Кемеровская область), Максим Демченко (Тюменская область), Эвелина Кудрина (она показала стопроцентный результат, выиграв все 9 партий), Кристина Султанова, Василиса Онищук (все - Свердловская область).

Мальчики и девочки до 11 лет: Иван Землянский (Тюменская область), Максим Аввакумов (Свердловская область), Алексей Игнатьев (Башкирия), Дарья Николаева (ХМАО), Светлана Бутко (ХМАО), Алёна Елисеева (Нижегородская область).

Мальчики и девочки до 13 лет: Артём Маков, Аргишт Восканян (оба – Свердловская область), Серафим Бунин (Саратовская область), Юлия Дубинская (Адыгея), Елена Макогон (Свердловская область), Яна Майковец (Новосибирская область).

Юноши и девушки до 15 лет: Александр Сычёв (Тюменская область), Роман Кузьмин (Свердловская область), Арсений Шишмарёв (Московская область), Лада Фролова (Свердловская область), Татьяна Абрамова (Тюменская область), Надежда Соснина (Пермский край).


Информацию и фото предоставил Алексей Козлов.

 



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Положения
21.10.2019