28 октября 2016

Олег Жердяев стал чемпионом Юга России среди энергетиков

Турнир прошел в Ростове-на-Дону

Шахматный турнир объединил в Ростове-на-Дону сотрудников всех филиалов ПАО «МРСК Юга» – мастеров и поклонников игры. Турнир имел статус отборочных соревнований для формирования сборной команды МРСК Юга. Она примет участия в шахматном турнире имени Михаила Ботвинника, организатором которого традиционно выступает ПАО «Россети».

Всего в турнире принимали участие 5 команд – сборные филиалов общества и исполнительного аппарата МРСК Юга. Победители и призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков командами и в личном первенстве. В командном первенстве победителем шахматного турнира стала команда волгоградского филиала компании, на втором месте – сборная филиала «Ростовэнерго», третье место досталось шахматистам из филиала «Калмэнерго».


Чемпионом МРСК Юга в личном зачете стал Олег Жердев, представитель исполнительного аппарата, лучший результат на второй доске у Романа Кондратенко, на третьей доске – у Андрея Баландина. Оба - из волгоградского филиала компании. Уверенную победу в женском первенстве одержала Лидия Лебединская из ростовского филиала энергокомпании. Победителям и участникам соревнований были вручены дипломы, кубки, медали и памятные призы.

Валерий Сипетин

Турнир претендентов