18 января 2018

Обработано свыше 500 заявок, поступивших на конкурс «Шахматный всеобуч России»

Окончательный список участников будет опубликован в ближайшие дни

Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская шахматная федерация с 15 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года проводят конкурс «Шахматный всеобуч России». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов, поддержку новых технологий обучения шахматам, рост профессионального мастерства шахматных педагогов и распространение передового опыта лучших преподавателей шахматного всеобуча. В конкурсе могут участвовать педагоги, ведущие занятия по шахматам в школах и в системе дополнительного образования.

На 18 января 2018 года обработано свыше 500 заявок на участие (см. присоединенный файл), что составляет примерно две трети от общего числа. Прием заявок на конкурс завершен, окончательный список участников будет опубликован на сайте РШФ в ближайшие дни.

Победители и активные участники конкурса будут приглашены на Всероссийскую конференцию «Шахматный всеобуч в школах России», которая состоится во время всероссийского турнира школьных команд «Белая ладья» в посёлке Дагомыс (Краснодарский край, г. Сочи) с 3 по 6 июня 2018 года.

Руководитель проекта «Шахматный всеобуч России» Костьев Александр Николаевич.

Телефон + 7 (968) 732-00-74

E-mail: vseobuch@ruchess.ru

Дополнительная информация.